Должны ли быть в школьных столовых ценники на продаваемый товар?

Должны ли быть в школьных столовых ценники на товар , который они продают? Потому что мой ребёнок всегда покупает булочки и незнает сколько они стоят.

, Елена, г. Новосибирск

Добрый день,

 По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену) (ст. 454 ГК РФ).

Исходя из в.у. нормы у товара, той же булочки, должна быть цена, указанная на ценнике.

С уважением,