Правомерно ли бухгалтерия требует справки с предыдущих мест работы?

Здравствуйте! Бухгалтерия требует справки с предыдущих мест работы, подтверждающие, что данные организации являются бюджетными организациями ( для расчёта выслуги, процент от оклада). По какой форме нужно сделать запрос в эти организации?

, Инна Михайловна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инна Михайловна!

Форма запроса в соответствующие организации в данном случае не имеет принципиального значения и может быть произвольной, важно, чтобы организации подтвердили, что их финансирование осуществляется из бюджета, а потому они могут рассматриваться в качестве бюджетных организаций, что важно установить бухгалтерии по месту Вашей работы. Ничего страшного, если запрос будет составлен произвольно, дополнительную информацию можно предоставить и по телефону (если потребуется).