За какой период следует сдать экзамены в ГИБДД, чтобы заново не проходить теорию и вождение?

Здравствуйте, у меня были две попытки в гаи за сдачу экзамена первая 5 октября, вторая 12 октября, скажите, пожалуйста, за сколько месяцев можно сдать экзамены в гаи, чтобы заново не проходить теорию и вождение?

, Виолетта, г. Сочи
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Экзамены, которые Вы сдали (теория и вождение) могут  сохраняться на протяжении шести месяцев, по истечении этого периода необходимо будет все сдавать заново. Если Вы не сдадите в третий раз экзамен в ГАИ, то Вам назначат его пересдачу через 30 дней, если договориться с ГАИ, то можно сдать экзамен и раньше, чем через 30 дней, однако, при успешной сдачи водительское удостоверение не выдадут раньше, чем через 30 дней, поэтому советую постараться и все-таки сдать указанный экзамен с третьей попытки. Желаю удачи