Как составить заявление о возврате товара в магазин без чека?

Помогите составить заявление о возврате нового товара без чека. В магазин фикс прайс (силушки на стул)..............,

, Вадим, г. Элиста
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим.

В соответствии с п. 5 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Для возврата Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Буду рад Вам помочь.

                                                                       С уважением, А.В. Максименко