Как добиться оплаты долга по кредитной карте частями после вынесения решения суда о взыскании?

Суд вынес решение о взыскании задолженности по договору кредитной карты. Как я могу оплачивать эту задолженность:всю сумму сразу или можно частями. Если можно частями как это сделать

, Найля, г. Тюмень
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п. 1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Истец, вероятнее всего, получит исполнительный лист и предъявит его либо в службу судебных приставов, либо, например, в банк, либо Вашему работодателю.

Вопрос о том, в какой сумме будет производится списание и оплата Вам лучше решить непосредственно с истцом. Возможно прийти к какому-то соглашению по этому вопросу.