Здравствуйте. Вопрос касается нескольких правовых аспектов: порядок действий судебных приставов, безакцептное списание банком-кредитором и право на сохранение части дохода.
Судебные приставы удерживают 50% зарплаты, а затем банк-кредитор списывает оставшиеся средства без согласия. Это приводит к взысканию, которое значительно превышает допустимый законом лимит.
В этой ситуации происходит два последовательных списания:
1. Судебные приставы удерживают 50% зарплаты в рамках исполнительного производства.
2. Т-Банк как кредитор по кредитной карте списывает оставшиеся средства без акцепта.
Чтобы защитить свои средства и избежать подобных ситуаций, можно предпринять следующие шаги:
1. Открыть зарплатный счёт в банке, который не является вашим кредитором, и уведомить работодателя о новых реквизитах для получения зарплаты.
2. Отменить акцепт на безакцептное списание в Т-Банке. Это предотвратит автоматическое списание средств по иным основаниям.
3. Подать заявление судебному приставу-исполнителю о сохранении прожиточного минимума, чтобы обеспечить себе минимальный уровень дохода.
В случае необходимости детальной консультации я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам и подготовить необходимые документы в режиме онлайн-чата. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.