Передали авто после ДТП на ремонт полтора месяца назад, но СК и СТО до сих пор согласовывают
28.09 дтп
1.10 подача документов в ск
5.10 осмотр повреждений авто экспертом ск
11.10 получение направления на ремонт.
Сдал машину 11.10 на диагностику скрытых дефектов. С тех самых пор машина стоит на стоянке сто, как мне объяснили с их лёгкой руки, чтоб я не платил за парковку.
С того момента между ск и сто проходит согласование.
В срок направления на ремонт 20 дней ск уложилась, но как она могла дать направление на ремонт не имея всей картины повреждений? Можно ли оспорить это направление и считать его недействительным и получить неустойку 1% в день?
Срок согласования ск и сто имеет хоть какие то границы или срок согласования входит в срок ремонта?
Как быть? Сделал независимую экспертизу и не знаю что теперь с ней делать.
А стоит она у них как бы на стоянке.
О каком возмещение речь: об 1% за ненаправление на ремонт или о 0,5% за просрочку ремонта?
Если второй вариант, то вроде как я подавал машину не на ремонт, а на дефектовку.