Здравствуйте, Сергей!
Поддержу коллег во мнении, что в данной ситуации у Вас не получится взыскать все средства, уплаченные Вами по договору за весь период обучения.
Согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Согласно п. 5.3. Вашего договора услуги института, оказываемые в текущем семестре, считаются выполненными в момент окончания семестра.
Стало быть, если все то время до момента отзыва их аккредитации они оказывали Вам услуги в полном объеме, переводили с курса на курс, и Вы не заявляли каких-либо претензий по их качеству — эти услуги должны быть оплачены.
Поэтому требовать возврата оплаты Вы можете только за период, когда услуги Вам фактически не оказывались или оказывались не полностью, то есть после отзыва аккредитации.
В качестве иллюстрации приведу пример судебной практика по аналогичном делу и даже с тем же самым ответчиком (Апелляционное определение Московского городского суда от 30.08.2017 по делу N 33-34218/2017)
Истец С. обратился в Гагаринский районный суд г. Москвы с иском к НОУ ВО МТИ о взыскании денежных средств, оплаченных по договору, компенсации морального вреда, штрафа, указывая в обоснование исковых требований, что 06 марта 2016 г., истец заключил с ответчиком НОУ ВО Московский Технологический институт договор N МС43017/БК/ЦФО/М96/ «Оказания платных образовательных услуг».
Истец просит суд взыскать с уплаченную по договору сумму в размере 51 648,00 рублей за весь период обучения с учетом выплаченных ответчиком денежных средств, компенсацию морального вреда в размере 150 000,00 рублей, штраф.
Как следует из материалов дела, истец был переведен на 2 курс образовательного учреждения, что свидетельствует о выполнении обязательств ответчика по обучению истца за первой год обучения.
При этом, каких-либо претензий по качеству оказанных услуг за первый год обучения истцом ответчику не предъявлялось.Учитывая вышеизложенное, судебная коллегия полагает, что оснований для взыскания с ответчика в пользу истца денежных средств, оплаченных за первый год обучения не имеется, поскольку работы ответчиком за период первого года обучения были выполнены, претензий по качеству оказанных за первой год обучения образовательных услуг истец ответчику не предъявлял, истец был переведен на второй курс, что свидетельствует о приемке выполненных ответчиком работ за первый курс обучения в соответствии с п. 5.23 договора.
Как следует из материалов дела, ответчиком за второй год обучения было оплачено 41690 рублей 00 копеек.
Ответчиком истцу были возвращены денежные средства в размере 27942 рубля, что не оспаривалось сторонами в судебном заседании.Учитывая, что за второй год обучения услуги истцу ответчиком в соответствии с условиями договора по ФГОС оказаны быть не могли в связи с приостановлением гос. аккредитации, судебная коллегия полагает, что денежные средства за второй год обучения должны быть возвращены истцу в полном объеме.
С уважением.
согласно приказу- переводить должны в вуз с аккредитацией- вот по этому поводу стоит подать жалобу в рособрнадзор
Вопрос в том принимали ли вы эти услуги- если вы продолжали учиться после этих 1.5 лет — то вы эти деньги с них думаю не взыщите — услуги уже оказаны.
Ухудшение качества услуг- нужно доказывать отдельно, и вот тогда может быть требовать компенсаций. Но учтите- в такой ситуации когда они еще и лишились лицензии — как правило вузы идут потом под ликвидацию и денег даже чтобы через суд с них что то получить — обычно уже нет.