Могут ли уволить по статье, если не вышла на работу и предупредила начальство?

у меня такой вопрос, сегодня не вышла на работу уважительная причина есть, предупредила об этом начальство, (первый раз такая ситуация что я не вышла на работу) начальство говорит за такую "выходку" уволит меня по статье умеет ли она права уволить меня? Если такая ситуация первый раз, и я предупредила директора, и сказала причину не выхода на работу. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Светлана, г. Тюмень

Добрый день, Светлана! Работодатель вправе уволить работника за прогул, то есть за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены независимо от их продолжительности.

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!