8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить по статье, если не вышла на работу и предупредила начальство?

у меня такой вопрос, сегодня не вышла на работу уважительная причина есть, предупредила об этом начальство, (первый раз такая ситуация что я не вышла на работу) начальство говорит за такую "выходку" уволит меня по статье умеет ли она права уволить меня? Если такая ситуация первый раз, и я предупредила директора, и сказала причину не выхода на работу. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Светлана, г. Тюмень
Темирлан Акиев
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый день, Светлана! Работодатель вправе уволить работника за прогул, то есть за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены независимо от их продолжительности.

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!

0
0
0
0
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
 
Ваш работодатель вправе уволить Вас за прогул, то есть за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня. Данный факт должен быть надлежащим образом задокументирован и составлен соответствующий акт. Но учитывая, что уважительная причина у Вас имеется, тогда сделать ему это (уволить) будет проблематично.
 
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, то обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.11.2018