8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после покупки шкафа-купе, если при транспортировке были поломаны 3 детали?

Здравствуйте! Помогите советом.

Купили шкаф-купе 20.10.18

Доставка была 10.11.18

Шкаф собрать не удалось, так как при транспортировке были поломаны 3 детали.

В магазин сразу отзвонились.

Очень долго обсуждали всякие ньюансы (писали им электронные письма несколько раз... с фотками и т.д.

В воскресенье 18.11.18 ходили в магазин (чтобы по телефону не общаться, а так). Пообещали, что во вторник отправят машину с завода (Краснодар), где будут наши детали, и к концу недели всё доставят. Саи мы с Кемерово.

В понедельник 19.11.18 звонила, чтобы напомнить о себе и чтобы не забыли детали погрузить.

Звоню им сегодня, чтобы узнать, когда будет доставка деталей.

В магазине другой консультант (не та, что работала с нами), сказала, что перезвонит, как всё выяснит.

Сейчас отзвонилась. Типа по закону доставка с завода длиться примерно 45 дней. Вчера машина приехала, там нет наших деталей. Опять начали успокаивать, что всё будет хорошо, они про нас не забудут, с проблемой разберутся. Но доставка деталей будет примерно в середине декабря (в лучшем случае).... Типа ждите!

Завтра 14 дней, как была доставка...

Что нам делать?

Показать полностью
, Елена, г. Кемерово
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Пишите претензию в адрес данной компании. В претензии просите возврата товара или замены шкафа на новый, или установите сроки доставки товара. Претензию надо подать в 2 экз. под роспись. Сошлитесь в претензии на нормы ст. 18 Закона о защите прав потребителей. 

Если Вы хотите получить более подробную консультацию по интересующему Вас вопросу, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Я готова в кратчайшие сроки подготовить ответ по Вашей проблеме. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Уголовное право
700р требует всё дальше и дальше, что делать?
Здравствуйте,Познакомился ,с девочкой ,обменялись интимным ,щас требует с меня деньги либо сольёт фотки видео в сеть ,я уже скинул 3.700р требует всё дальше и дальше , что делать ?
, вопрос №4060706, Никита, г. Братск
Предпринимательское право
Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
Продал участок с домом как ИП! Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
, вопрос №4060569, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018