Как временно зарегистрировать иностранного гражданина?

Здравствуйте. Подскажите,куда обращаться для временной регистрации иностранного гр. И действительно ли нужно согласие всех прописанных жильцов? Квартира государственная.

, Зоя, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращаться надо в отделение УВМ МВД РФ (бывшее УФМС) по месту нахождения квартиры и нужно согласие всех зарегистрированных в квартире граждан и наймодателя, соответственно (Администрации).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Зоя
Клиент, г. Санкт-Петербург
а если согласие дадут все, кроме одного единственного человека? (в квартире 5)

тогда не получится оформить регистрацию.