8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за неисполнение обязательств по договору?

Добрый день!

У меня было Дтп, не по моей вине. Страховая выплатила малую сумму. Обратилась к оценщикам. Далее все досудебный претензии, все такое, нашла юриста. Заключили договор 25тыс - на подачу искового заявление к страховой и на представление моих интересов в суде. По итогу - 2 года(!!!) юрист отвечал на мои звонки словами - через две недели вы получите выплаты. Когда это надоело подключился мой мужчина, и в течении 2 месяцев оказалось что только вот вот все документы поданы в суд. То есть на лицо - обман в течении 2 лет. Сам юрист ни разу не звонил. Далее мне поступил звонок из суда, где меня спрашивают что почему меня и моего представителя нет на заседании! А я и не сном ни духом об этом! Объяснила всю ситуацию - дело перенесли так как прошёл уже почти час с назначенного времени, с юриста нет. А я далеко от места суда. Я звоню юристу - не берет трубку. Муж звонит - не берет. Звоню с другого неизвестного ему номера - трубку взял. И говорит что это так надо, не приезжать на первое заседание. Что мол все нормально, все так и надо. Я не стала спорить. Наступает день второго заседания - я приехала - юрист нет! И не отвечает! Суд прошёл без него. Вопрос - я могу вернуть деньги за «предоставление интересов в суде» точнее за не предоставление? Тк суд счёт завышенной цену в 25 тыс.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Александр Хабрянкин
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

 У Вас стандартная ситуация с не исполнением обязательств  по договору на оказание юридических услуг. Многие юридические фирмы «оказывают» услуги таким образом. Получив деньги про клиента обычно забывают.

Что могу порекомендовать:  Посмотрите с кем Вы заключали договор с физическим лицом или ООО на осуществление оказания юридических услуг. В случае если договор заключен с юридическим лицом ООО направьте в их адрес письменную претензию о неисполнении условий договора. В случае неполучения ответа на претензию, обратитесь в суд общей юрисдикции по месту нахождения юридического лица. В исковом заявлении укажите что был заключен договор на оказание юридических услуг, на протяжении длительного срока услуги не были оказаны, в суд представитель так и не явился.Также отсутствуют акты о выполненных работах или услугах.   При правильно составленном исковом заявлении, и описании всех нюансов, суд вынесет решение в Вашу пользу. Получите исполнительный лист, и если юридическое лицо «живо» вернете свои деньги.

В случае если Вы заключали договор с юристом, как с частным лицом, Вам необходимо отправить по адресу его регистрации письмо заказное с уведомлением. В письме высказать свою претензию по факту не предоставления им ранее обещанных юридических услуг, и возврата оплаченной суммы по договору. При неполучении положительного ответа обратитесь в суд по месту его регистрации с исковым заявлением. В случае если лицо зарегистрировано в другом регионе РФ, вы вправе отправить исковое заявление с документами, подтверждающими Вашу позицию по почте. В дальнейшем написать заявление о рассмотрении дела в ваше  отсутствие.

Также Вы можете взыскать проценты за незаконное использование денежных средств. Проценты считаются по ставке рефинансирования. 

И поспешите до окончания срока исковой давности у Вас остался один год. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2018