Что делать, если мне не выплачивают заработную плату в данной ситуации и каковы последствия?

Владимир Владимирович помогите мне пожалуйста. Не могу получить свою зарплату за вахту отработал 2 месяца . Обращался регинальную коммисию по труду мне отказали я не юрист и все тонкости заявления не знаю и статей тоже как быть мне

, павел, г. Пермь
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Если у Вас есть трудовой договор с организацией, то нужно обращаться с жалобой в Федеральную инспекцию труда.

Согласно ст.ст.354-356 ТК РФ Федеральная инспекция труда — единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях
Основными задачами федеральной инспекции труда являются:
обеспечение соблюдения и защиты трудовых прав и свобод граждан, включая право на безопасные условия труда;
обеспечение соблюдения работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.
 Работодатель не вправе удерживать зарплату

Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Вторую жалобу пишите в прокуратуру по Вашему месту жительства. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты и компенсации морального вреда.

Желаю Вам удачи!