Как вернуть стоимость доставки бракованной мебели?

Можно ли требовать возврата стоимости доставки если мебель привезли бракованную и повредили ее в процессе транспортировки.

, Алла, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алла!

Согласно п. 2 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Таким образом, такое право у Вас возникает. Вам следует обратиться в их адрес с претензией в письменном виде, указав соответствующее требование.

необходимых документов.