Проблема с работодателем, требующим предоставить оригиналы медицинских справок

Здравствуйте у меня тока ситуация я работаю в охранной деятельности прохожу медосмотр за свои деньги роботадатель мне не оплачивает мед справки это получается моя собственность. Но щас роботодатель требует у меня орегинал мед справок и грозится лешить меня лицензии частного охранника если я ему не от дам орегинал мед справок подскажите что мне делать

, Максим, г. Москва
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый день, Максим! Если медосмотр проводится по инициативе работодателя, то должен проводиться на его средства

Максим
Клиент, г. Москва
Так как я работаю охранником я прохожу медосмотр каждый год за свои деньги роботодатель не требывал у меня этих справок так как я ещё и каждый год прохожу ежегодную проверку на пригодность охранника куда я отдою све справки включая мед справки но в этом году работа датель требует их у меня грозязь чутли не увальнением