Правомерны ли действия данного гражданина?

Здрасте, я пару месяцев назад попал в ДТП. Суть проста - я виновник. В ДТП я чутка оторвал бампер машине спереди. Итак я заполнил евро-договор, согласился со всеми пунктами и тд. Через несколько недель мне звонил потерпевший говоря о том что страховая ему заплатит очень мало. Спрашивает меня о том как решить этот вопрос, намекая чтобы я дал ему наличкой или он пойдёт в суд. Что мне ждать или что предпринять?

, Евгений, г. Нижний Новгород
Сергей Гапонов
Юрист, г. Тольятти

Добрый день Евгений, оформляя европротокол потерпевшая сторона должна была осознавать, что выплату по данному протоколу можно получить не более 100 тысяч рублей. Если же страховая ему мало заплатила как он считает то ему необходимо провести независмую экспертизу на установления ущерба, но опять же напоминаю, что по европротоколу более 100 тысяч рублей он не получит. По вопросу обращению в суд на Вас потерпевшая сторона ничего не выйграет, так как Ваша ответственность застрахована в страховой компании на 400 тысяч рублей по механическим повреждениям и на 500 тысяч рублей причинения вреда имуществу при дорожно транспортном происшествии