Какие проблемы могут возникнуть, если я собираюсь уйти уже из второго колледжа?
Здравствуйте.
Проблема такова, после 9 класса поступила в колледж,но ушла со второго семестра первого курса, потому как поняла, что ошиблась в выборе специальности. В сентябре этого года поступила в другой колледж, но сейчас хочу снова уйти из-за напряженных отношений в группе. Но будут ли проблемы с полицией или органами опеки, так как хочу покинуть уже второе учебное заведение? И нужно ли мне будет пересдавать ОГЭ, если я буду поступать на следующий год (но тем не мене в школе не обучаюсь уже два года)? Я еще несовершеннолетняя, поэтому переживаю о возникновении различного рода проблем.
Простите, но хотелось бы получить более конкретные ответы на вопросы, которые я задала ранее.
Из-за колледжа проблем не будет, а требование к общему среднем у образованию оставется пока вам не исполнится 18 лет. В тексте статьи закона написано очень понятным языком.Соответственно вас будут обязывать получать образование а родителей вызывать в КДН.То что выделено мною жирным шрифтом можно перечитать еще раз, это не возбраняется