Как выписать внуков из квартиры в данной ситуации?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста каким образом выписать внуков с моей жилплощади? Cын и внуки прописаны на этой жилплощади. Сын разводится с женой, внуки никогда здесь не жили, прописаны без моего согласия. Возраст внуков 4 и 7 лет.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении внуков, однако из-за того, что они несовершеннолетние, большое значение будет иметь то, если ли у них место, где они могут быть зарегистрированы, приватизирована ли Ваша жилплощадь, возможно ли приобретение ими в собственность иного жилого помещения, не создавались ли им препятствия с проживании в Вашей квартире, какие условия для проживания будут в новом месте регистрации и многое другое. Также большую роль будет играть мнение органов опеки, которые будут проводить обследование жилых помещений и давать свое заключение, не ущемит ли выселение права несовершеннолетних