Появились данные о залоге авто после многочисленных проверок и получения дубликата ПТС

купил авто,в марте 2018 года,в ноябре пришло письмо из суда...я третий владелец,перед покупкой проверяли на предмет ограничений и реестр залогов,и по сей день авто нет в реестре залогов,купле-продажу составляли,ПТС дубликат(выдан взамен утерянного),подскажите как быть в этой ситуации

, Александр, г. Шебекино
Евгения Мешкова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Как я поняла, обнаружилось, что автомобиль находится в залоге и в суд обратился залогодержатель? Если так, то в данном случае Вам необходимо доказать, что Вы являетесь добросовестным приобретателем данного автомобиля и не могли знать о залоге предмета покупки, то есть Вы проверили автомобиль по реестру заложенного имущества. Рекомендую Вам обратиться в суд со встречным иском о признании Вас добросовестным приобретателем, в случае достаточных доказательств будет вынесено решение об удовлетворении Ваших требований, автомобиль останется у Вас, а в удовлетворении требований истца об обращении взыскания на заложенное имущество будет отказано