8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат исправного смартфона в течение 14 дней

Добрый день, каким образом можно вернуть смартфон (iPhone XR) в течение 14 дней. Смартфон в порядке. Мне не комфортно его использовать из-за размера рамок и маленького разрешения (начинают болеть глаза от смазанного шрифта. Продавцы отказали в возврате товара, сославшись на то, что он является ТСТ.

, Артём, г. Благовещенск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продавцы в данном случае правы и при отсутствии претензий к качеству товара в данном случае на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец вправе отказать в обмене или возврате денег за товар.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

К сожалению никак, товар относится к перечню товаров, не подлежащих обмену и возврату

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, сегодня пришло от пристава в госуслуг исполнительное производства по кредиту, как я могу обжаловать решение в течение 10 дней, подскажите пожалуйста что писать
Здравствуйте, сегодня пришло от пристава в госуслуг исполнительное производства по кредиту, как я могу обжаловать решение в течение 10 дней, подскажите пожалуйста что писать
, вопрос №4073702, Анна, г. Новотроицк
Договорное право
В договоре должен был вернуть в течении 7 дней, прошло уже 4 месяца
Добрый день. Есть договор между физ лицами. Должны деньги. В договоре должен был вернуть в течении 7 дней, прошло уже 4 месяца. Что делать?
, вопрос №4072985, Вальтер, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Дистанционно оплатил половину годового абонемента в фитнес клуб, хотел прийти на след день подписать
Дистанционно оплатил половину годового абонемента в фитнес клуб, хотел прийти на след день подписать договор, но пришлось уехать, через 5 день вернулся и передумал, позвонил в отдел продаж сказали нужно прийти написать заявление о возврате, в течении 60 днем вернём, верно ли все, и есть ли уловки у клубов?
, вопрос №4072698, Оскар, г. Москва
Защита прав работников
Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней?
Здравствуйте, имею пенсию по выслуге. Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней? Работаю учителем.
, вопрос №4072030, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
24 пропал звук, отнес в салон МТС, взяли в ремонт 29.02.24 отремонтировали, 14.02.24 опять пропал звук отдал в ремонт
Добрый день купил смартфон в салоне МТС г. Вологда 29.01.24. 09.02 . 24 пропал звук, отнес в салон МТС, взяли в ремонт 29.02.24 отремонтировали, 14.02.24 опять пропал звук отдал в ремонт 01.04.24 написали что снимают смартфон с гарантии по причине неправильной эксплуатации смартфона, хотя первый раз ничего не писали по поводу неправильной эксплуатации, как мне вернуть деньги если салон МТС отказывается принимать претензию по возврату денег
, вопрос №4071531, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018