Какая предусмотрена уважительная причина уменьшения госпошлины?

Сужусь с сособственниками квартиры (неуплата жкх)

Могу ли я уменьшить госпошлину с отсрочкой платежа по причини сильной задолженности по зарплате (работаю денег не платят уже полгода, сужусь с работодателем дополнительно)

, Сергей, г. Краснодар

В соответствии со ст. 333.41 НК РФ отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

 На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.

согласно ст .333.20 НК РФ Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции или мировые судьи, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами или мировыми судьями, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

Уменьшение госпошлины допускается судом только по письменному заявлению. Ходатайство об уменьшении госпошлины подается одновременно с совершением соответствующего процессуального действия. Размер госпошлины может быть уменьшен вплоть до полного освобождения от ее уплаты при наличии доказательств тяжелого материального положения заявителя. В качестве доказательств можно предоставить сведения о невыплате Вам заработной платы в течении продолжительного времени, кроме того судом учитывается наличие несовершеннолетних детей и иждивенцев.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

я представил квитанции о наличии начисленной но не выплаченной зарпалты заверенные работодателем, за значительный промежуток времени 3-4 мес. Суд ответил, что я не приложил доказательства моего  неудовлетворительного имущественного положения. как же так разве квитки завернные работодателем (с начисленной и не выплаченной зарплатой) не являются подтверждением моего тяжёлого мат.положения