Могу ли я рассчитывать на президентскую стипендию?
Здравствуйте, я состою в Паралимпийской сборной России. В 2016 году я успешно прошел отбор на Паралимпийские игры в Рио де Жанейро, но из-за антидопингого скандала России не смогла принять участие в этих играх. Президент РФ в своей речи упомянул, что поощерения будут абсолютно такими же, какими бы они были, если Россия все-таки смогла выступить на Паралимпийских играх. Также он дал указ на проведение Альтернативных играх в Подмосковье. По итогу этих соревнований оценивались результаты с результатами, показанных в Рио. В результате, которых я стал победителем. Наградное поощерение было, но могу ли я претендовать на пожизненную стипендию президента РФ, которая рассчитана на чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр?
При чем этим же Указом определено соответствующее положение о назначении такого вида стипендии.
Согласно Положению о порядке выплаты стипендий Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр:
Т.е. спортивная организация в состав которой вы входите, должна направить заявление и документы предусмотренные указанным положением в комиссию при Министерстве спорта РФ.