8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Корректно ли составлен документ в данном случае?

После моего увольнения из компании 11 октября и получения полного расчета(со слов бухгалтера), 25ого октября ошибочно начислили денежные средства в виде аванса по заработной плате. Потребовал от компании официальный документ с просьбой вернуть деньги и объяснением причин. Правильно ли он составлен, обязаны ли они отправить оригинал по почте, обязан ли я вернуть деньги?

  • IMG_1542795981324
    .png
Уточнение от клиента
скриншот письма прилагаю
, Юрий, г. Нижневартовск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Исходя из письма, непонятно кто именно являлся Вашим работодателем, и почему то указаны получатели — физические лица. Нужно уточнить, с какого счета на Ваш счёт пришли деньги. Без оригинала письма переводить деньги не следует.

Можете взять выписку из банка, с какого именно счёта пришли деньги, и вернуть их на тот же счёт, по согласованию с руководством.

Если Вам требуется более подробная консультация, либо у Вас имеются другие вопросы, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо за консультацию. Получается, что если я хочу, чтобы все было сделано правильно и по закону, я должен предъявить им претензии по оформлению этого документа. Например, в таком виде: «Из письма не понятно, кто является моим работодателем, прошу указать название компании, от имени которой переведены средства. В качестве счетов указаны счета частных лиц, а не компании, прошу предоставить адрес счета компании. Исправленный документ прошу отправить заказным письмом по почте.» Иными словами, деньги я им хочу вернуть только после получения исправленного письма, согласовывать номер счета компании, с которого деньги пришли и возвращать их без исправления запроса и получения его по почте я не обязан?
Юрий
Юрий
Клиент, г. Нижневартовск
И еще, если не указан порядок возвращения средств в этом письме, то возвращать их я могу в произвольном порядке? То есть за произвольное количество переводов, произвольное суммы итд?
Похожие вопросы
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
Если у меня 30.04.2024 попадает в ежегодный оплачиваемый отпуск, нужно ли мне в этом случае отрабатывать 02.11.3024?
, вопрос №4092064, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.11.2018