Корректно ли составлен документ в данном случае?

После моего увольнения из компании 11 октября и получения полного расчета(со слов бухгалтера), 25ого октября ошибочно начислили денежные средства в виде аванса по заработной плате. Потребовал от компании официальный документ с просьбой вернуть деньги и объяснением причин. Правильно ли он составлен, обязаны ли они отправить оригинал по почте, обязан ли я вернуть деньги?

  • IMG_1542795981324
    .png
Уточнение от клиента
скриншот письма прилагаю
, Юрий, г. Нижневартовск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Исходя из письма, непонятно кто именно являлся Вашим работодателем, и почему то указаны получатели — физические лица. Нужно уточнить, с какого счета на Ваш счёт пришли деньги. Без оригинала письма переводить деньги не следует.

Можете взять выписку из банка, с какого именно счёта пришли деньги, и вернуть их на тот же счёт, по согласованию с руководством.

Если Вам требуется более подробная консультация, либо у Вас имеются другие вопросы, обращайтесь в чат.

Юрий
Клиент, г. Нижневартовск
Спасибо за консультацию. Получается, что если я хочу, чтобы все было сделано правильно и по закону, я должен предъявить им претензии по оформлению этого документа. Например, в таком виде: «Из письма не понятно, кто является моим работодателем, прошу указать название компании, от имени которой переведены средства. В качестве счетов указаны счета частных лиц, а не компании, прошу предоставить адрес счета компании. Исправленный документ прошу отправить заказным письмом по почте.» Иными словами, деньги я им хочу вернуть только после получения исправленного письма, согласовывать номер счета компании, с которого деньги пришли и возвращать их без исправления запроса и получения его по почте я не обязан?
Юрий
Клиент, г. Нижневартовск
И еще, если не указан порядок возвращения средств в этом письме, то возвращать их я могу в произвольном порядке? То есть за произвольное количество переводов, произвольное суммы итд?