Добрый день!
В дополнение к комментариям коллег хотел бы отметить, что форма договора оказания услуг не установлена в законодательстве в качестве существенного условия, не обязательно его заключение в виде единого письменного документа, согласованного сторонами.
Соответственно, он может быть заключен в устной форме, либо путем обмена сообщениями, если согласованы все существенные условия Договора.
К договорам оказания услуг применяются правила о договорах подряда.
Статья 434. Форма договора
1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
Т.е само по себе отсутствие договора в виде единого документа не говорит о неосновательном обогащении лица, получившего вознаграждение за оказанные услуги.
Добрый день, Владимир.
Считаю, что по поводу взыскания неосновательного обогащения может возникнуть спор, поскольку отсутствие договора в письменном виде еще не означает, что договор заключен не был и не исполнялся, поскольку возможно приводить доказательства его заключения и исполнения (расписки, переписка, отчеты об исполнении, акты и прочее).
Это да. Но если не смогут доказать договорных отношений, то 1102 ГК РФ.