Как проверить правильность подачи апелляционной жалобы ответчика?

Суд удовлетворил мой административный иск. Получила копию аппеляционной жалобы ответчика. Какие действия имею право предпринять ?

, Татьяна, г. Великие Луки
Дарья Бочкарева
Юрист, г. Тюмень

согласно пункту 3 статьи 302 Кодекса административного судопроизводства

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, Вы можете подать возражения (отзыв) на апелляционную жалобу ответчика, в срок, установленный судом первой инстанции для подачи возражений. Если не успеете подать возражения в суд первой инстанции до направления дела в апелляцию, подавайте в суд апелляционной инстанции.

Ст. 302 Кодекса административного судопроизводства РФ: Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.
По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.