Имею ли я право отказаться от гарантийного ремонта?

здравствуйте!!!!Здал телефон по гарантии имею или право отказаться после ремонта так как не известно что могут поменять да и в данный момент период гарантийного срока заканчивается пока находится в сервисе

, Алексей, г. Печора
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе по своему усмотрению выбрать ремонт, либо возврат денежных средств. То есть что-то одно.

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Алексей
Клиент, г. Печора
в магазине сказали только возможен ремонт да и в замен ничего не дали сказали нету подменного фонда в наличии

Вы вправе требовать замену на период ремонта. В случае отказа имеете право предъявить письменную претензию и требовать неустойку за каждый день.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Можете. если ваш случай подходит

Статья 18 Зозпп

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алексей.

дефект обнаружен  после приобретения телефона или еще позже, то вернуть за телефон деньги можно только в трех случаях:
1. существенность недостатка.
2. нарушения максимально допустимого срока ремонта товара.
3. невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Алексей
Клиент, г. Печора
после приобретения через 10месяцев заряд телефона уменьшалось на глазах!!! Чтобы сделать подзарядку приходилось только выключенном