Здравствуйте Татьяна.
Можно ли использовать такую организационную форму как «Негосударственное образовательное учреждение»?
Федеральным законодательством предусмотрена и такая форма образовательной организации.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации»
Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций
7. Частной образовательной организацией является образовательная организация, созданная в соответствии с законодательством Российской Федерации физическим лицом или физическими лицами и (или) юридическим лицом, юридическими лицами или их объединениями, за исключением иностранных религиозных организаций.
При этом свою деятельность данные организации также осуществляют в рамках постановления Правительства РФ
от 15 августа 2013 г. N 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»:
1. Настоящие Правила определяют порядок оказания платных образовательных услуг.
http://base.garant.ru/70436460...
Через какой промежуток времени ждать проверку из обрнадзора при смене местонахождения учебного центра?
Согласно приказу Министерства образования и науки РФ
от 6 июля 2016 года N 822
Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования:
28. Проект плана проверок на очередной календарный год формируется Управлением и представляется курирующему заместителю руководителя Рособрнадзора в срок до 1 августа текущего года.
В отношении одной организации плановая проверка может быть проведена уполномоченным органом не чаще чем один раз в три года.
Плановая проверка в отношении организации, реализующей основные общеобразовательные программы (начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования), может быть проведена не чаще чем один раз в два года.
34. О проведении плановой проверки организация уведомляется Рособрнадзором не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распорядительного акта Рособрнадзора о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты организации, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц либо ранее был представлен организацией в Рособрнадзор, или иным доступным способом.
39. Предметом документарной проверки являются сведения, содержащиеся в документах организации
http://docs.cntd.ru/document/4...
На что следует обратить внимание при перерегистрации документов на новых учредителей?
Дополнительная информация по ссылке:https://www.law.ru/question/37...
Это в старой редакции ГК, Юрий. Сейчас в статье 123.21. аналогичная норма содержится.
С уважением!
Согласен, уже не успел скорректировать, время вышло. Но сути не меняет.