Какое может грозить наказание в моей ситуации?

Здравствуйте,такая ситуация,когда выходил из парка ,увидел сотрудников росгвардии, скинул вес, они его нашли, но я не признал что он мой, сказал что искал перчатки, гулял по парку, но на упаковке наверняка остались мои отпечатки пальцев, в телефоне координаты и фото места где лежало вещество N метил эфедрон, в количестве 0.61гр, по таблице вес значительный,я ранее дважды судим по ст 228 ч2, условно 3 года и 228.1 ч1 3.6 месяцев, освободился полтора года назад по удо, что ожидать? Что делать с показаниями, согласится что это мой или нет

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. Кроме отпечатков пальцев на упаковке могут остаться потожировые следы. При проведении генетической судебной экспертизы с достоверностью более 99% будет установлено, что они принадлежат Вам. С учетом того, что на Вашем мобильном телефоне имеются координаты и фото места закладки доказательств вполне достаточно для предъявления обвинения. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Очень многое зависит от показаний росгвардейцев и фактических обстоятельств (на каком расстоянии от Вас было изъято, были ли свидетели, что скинул, что показало медосвидетельствование, что за фотографии у Вас в телефоне и т.д.).

Может быть есть шанс побороться, но надо изучать ситуацию.

Конечно, скорее всего, ситуация плачевная. Как правило, Вам не поверят. К тому же у Вас рецидив.

В случае осуждения, Вы с очень большой вероятностью получите реальный срок.

Если у Вас остались вопросы по данной проблеме, Вы можете написать мне в ЧАТ для дополнительной консультации. Обращаю Ваше внимание, что консультации в ЧАТе проводятся на платной основе.

Также могу защищать Вас в правоохранительных органах при заключении соответствующего соглашения.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Честно, говоря в результате генетической экспертизы обнаружить эпителии пальцев рук спустя некоторое время становиться весьма проблематично, в виду небольшого количества материала, кроме того практически полностью уничтожается материал следов папиллярных узоров пальцев рук и ладоней. Это значит что не надо торопиться давать признательные показания.

Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Сергей, полагаю, что с учетом вашей биографии следственные органы предъявят Вам обвинение по ч.1 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере), где предусмотрено лишение свободы от 8 до 15 лет. Срок и размер наказания за приготовление в соответствии со ст. 66 УК РФ не может превышать половины максимального срока (15 лет делим на 2, равно не более 7,5 лет). С учетом рецидива или опасного рецидива (ст. 18 УК РФ, нужно смотреть справку о судимости) в соответствии со ст. 68 УК РФ срок наказания не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания (минимум 5 лет). В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает наказание по совокупности приговоров (+3,5 года). Итого, в зависимости от признания вины, характеристики личности подсудимого, наказание может варьироваться от 6 до 11 лет лишения свободы. Решающее значение имеет внутреннее мировоззрение судьи на поведение в суде подсудимого.