8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое может грозить наказание в моей ситуации?

Здравствуйте,такая ситуация,когда выходил из парка ,увидел сотрудников росгвардии, скинул вес, они его нашли, но я не признал что он мой, сказал что искал перчатки, гулял по парку, но на упаковке наверняка остались мои отпечатки пальцев, в телефоне координаты и фото места где лежало вещество N метил эфедрон, в количестве 0.61гр, по таблице вес значительный,я ранее дважды судим по ст 228 ч2, условно 3 года и 228.1 ч1 3.6 месяцев, освободился полтора года назад по удо, что ожидать? Что делать с показаниями, согласится что это мой или нет

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. Кроме отпечатков пальцев на упаковке могут остаться потожировые следы. При проведении генетической судебной экспертизы с достоверностью более 99% будет установлено, что они принадлежат Вам. С учетом того, что на Вашем мобильном телефоне имеются координаты и фото места закладки доказательств вполне достаточно для предъявления обвинения. Рекомендую заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Очень многое зависит от показаний росгвардейцев и фактических обстоятельств (на каком расстоянии от Вас было изъято, были ли свидетели, что скинул, что показало медосвидетельствование, что за фотографии у Вас в телефоне и т.д.). 

Может быть есть шанс побороться, но надо изучать ситуацию.

Конечно, скорее всего, ситуация плачевная. Как правило, Вам не поверят. К тому же у Вас рецидив.

В случае осуждения, Вы с очень большой вероятностью получите реальный срок.

Если у Вас остались вопросы по данной проблеме, Вы можете написать мне в ЧАТ для дополнительной консультации. Обращаю Ваше внимание, что консультации в ЧАТе проводятся на платной основе.

Также могу защищать Вас в правоохранительных органах при заключении соответствующего соглашения.

0
0
0
0
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Честно, говоря в результате генетической экспертизы обнаружить эпителии пальцев рук спустя некоторое время становиться весьма проблематично, в виду небольшого количества материала, кроме того практически полностью уничтожается материал следов папиллярных узоров пальцев рук и ладоней. Это значит что не надо торопиться давать признательные показания. 

0
0
0
0
Валерий Аюпов
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Сергей, полагаю, что с учетом вашей биографии следственные органы предъявят Вам обвинение по ч.1 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере), где предусмотрено лишение свободы от 8 до 15 лет. Срок и размер наказания за приготовление в соответствии со ст. 66 УК РФ не может превышать половины максимального срока (15 лет делим на 2, равно не более 7,5 лет). С учетом рецидива или опасного рецидива (ст. 18 УК РФ, нужно смотреть справку о судимости) в соответствии со ст. 68 УК РФ срок наказания не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания (минимум 5 лет). В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает наказание по совокупности приговоров (+3,5 года). Итого, в зависимости от признания вины, характеристики личности подсудимого, наказание может варьироваться от 6 до 11 лет лишения свободы. Решающее значение имеет внутреннее мировоззрение судьи на поведение в суде подсудимого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Автомобильное право
Являются ли действия сотрудника ГИБДД неправомерными?
Не законная эвакуация Подскажите, на сколько законна эвакуация ТС, на основании того, что расстояние между ТС и сплошной линией менее 3м, в том случае, когда водитель не имел возможности предотвратить нарушение? Т.е. на данном участке дороги установлен знак парковка запрещена по пятницам, эвакуация произведена в среду, соответственно знаков запрещающих парковку в иные дни недели, кроме пятницы - нет. Для того, чтобы водителю измерить расстояние от а/м до разделительной линии, необходимо выйти на середину дороги, создавая тем самым аварийную ситуацию и подвергая свою жизнь опасности. Могла ли я, как водитель, недопустить нарушения правил парковки? Инспектор принял решение об эвакуации на основании того, что ТС мешает проезду (нет 3м до разд.полосы), однако из десятков ТС, припаркованных вдоль той же дороги, тем же способом, был эвакуирован только один. Соответственно, дорожная ситуация никоим образом не изменилась. Обосновано ли решение об эвакуации одного ТС, если это не улучшает дорожную ситуацию? Имеет ли право водитель эвакуатора (с погруженной на него а/м) отъезжать на несколько метров от места парковки до того, как составлены протоколы, акт приёма-передачи, опечатка ТС? Когда я подошла к эвакуатора, мой а/м уже был загружен, а сам эвакуатор и а/м сотрудника ГИБДД стояли в нескольких метрах от места погрузки. ТС отказались отдавать на месте, основываясь на том, что эвакуатор стоит не в месте погрузки, а чуть дальше. При этом сотрудник ГИБДД заполнял в своей машине необходимые акты. Увидев, что эвакуатору удалось уехать, сотрудник ГИБДД прекратил мой с ним диалог и тоже уехал, не предоставив мне ни протоколов, ни актов, ни своих документов, ни информации о том, на какую штраф стоянку и на каком основании везут мою собственность! Все, что он успел сказать до своего бегства, это то, что расстояние от а/м до сплошной линии менее 3м. Имеет ли право сотрудник ГИБДД так поступать? Каким образом я могу доказать, что протоколы и акт были составлены не до погрузки, а после того, как эвакуатор загрузил и отвёз ТС в сторонку? Я так понимаю, это было сделано нарочно, чтобы был довод для отказа в возврате ТС на месте. Видеокамер на соседних зданиях, к сожалению, нет. С моей стороны есть только свидетель, мой супруг. Являются ли действия сотрудника ГИБДД неправомерными? Это превышение полномочий, нарушение моих гражданских прав, или подобные действия предусмотрены законом? Как привлечь сотрудника ГИБДД к ответственности и с кого следует взыскивать оплаченные мною счета за эвакуацию, спецстоянку, такси? И можно ли оспорить штраф за неправильную парковку в случае, когда водитель не имел возможности ни измерить ни догадаться, что парковка на данной улице будет нарушением?
, вопрос №4090766, Руслана, г. Санкт-Петербург
Административное право
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
Моя ситуация довольно сложная, я был пойман за однополыми отношениями в публичном месте и теперь мне грозит тюрьма
, вопрос №4090219, Ахмед, г. Ижевск
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2018