Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация без детей

В 3-х квартире проживают и прописаны четыре взрослых (отца) и трое несовер. детей хотим приватизировать.

Вопрос: если выписать детей к матерям, у которых приватизированное жилье будут ли дети участвовать в при-ции квартиры? Приватизировать хотим на четверых?

21 Октября 2012, 10:34, вопрос №21740 Владлен, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    Т.е. бесполезно выписать тех, кто вписан в ордер или договор.

    21 Октября 2012, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats