Законно ли использование английских слов на вывеске организации?

Доброго времени суток! Мы открываем медицинский центр и хотим написать на вывеске:

детский центр диагностики и лечения «Гармония baby»

А название организации хотим сделать ООО «Гармония Бэйби».

У нас возникли сомнения по поводу вывески с английским словом. По законодательству РФ проблем не возникнет?

Заранее спасибо!

, Артем, г. Барнаул
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю не запрещено, если соблюдено требовавание закона

Закон о рекламе

5. В рекламе не допускаются:

1) использование иностранных слов и выражений, которые могут привести к искажению смысла информации;

2) указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами;

3) демонстрация процессов курения и потребления алкогольной продукции;

4) использование образов медицинских и фармацевтических работников, за исключением такого использования в рекламе медицинских услуг, средств личной гигиены, в рекламе, потребителями которой являются исключительно медицинские и фармацевтические работники, в рекламе, распространяемой в местах проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций и иных подобных мероприятий, в рекламе, размещенной в печатных изданиях, предназначенных для медицинских и фармацевтических работников;

5) указание на то, что рекламируемый товар произведен с использованием тканей эмбриона человека;

6) указание на лечебные свойства, то есть положительное влияние на течение болезни, объекта рекламирования, за исключением такого указания в рекламе лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов профилактики, диагностики, лечения и медицинской реабилитации, медицинских изделий.

6. В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

7. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Федеральным законом от 12 апреля 2007 г. N 48-ФЗ статья 5 настоящего Федерального закона дополнена частью 7.1, вступающей в силу с 1 июля 2007 г.

7.1. В рекламе товаров и иных объектов рекламирования стоимостные показатели должны быть указаны в рублях, а в случае необходимости дополнительно могут быть указаны в иностранной валюте.

Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Государственный язык Российской Федерации согласно п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 1 июня 2005 г. N 53-ФЗ «О государственном языке Российской Федерации» (далее — Закон о государственном языке) подлежит обязательному использованию в деятельности организаций всех форм собственности. В случаях использования в указанных сферах наряду с государственным языком Российской Федерации иностранного языка тексты на русском языке и на иностранном языке должны быть идентичными по содержанию и техническому оформлению, выполнены разборчиво (ч. 2 ст. 3 Закона о государственном языке). При этом положения ч. 2 ст. 3 Закона о государственном языке не распространяются на фирменные наименования, товарные знаки, знаки обслуживания (ч. 3 ст. 3 Закона о государственном языке).
Таким образом, в деятельности организаций, в том числе при размещении сведений о себе и реализуемых товарах на вывесках, должен использоваться русский язык. Информация на иностранном языке может размещаться без перевода на русский язык только в том случае, если соответствующее словесное обозначение зарегистрировано в качестве товарного знака. Тождественной позиции придерживаются судебные органы