8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание с многодетной матери?

Здравствуйте у меня такой вопрос я работаю официально у меня с зарплаты в этом месяце удержали половину приставы так как у меня есть задолженность по кредиту но я многодетная мать у меня трое детей можно ли сделать так чтобы удерживал и не половину а меньше

21 ноября 2018, 06:44, варвара,
Павел Токарев
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Варвара, добрый день,

Какой у вас размер задолженности по кредитам? Если более 500 000 рублей, то в вашей ситуации целесообразно обратиться с заявлением о собственном банкротстве, тогда удержания из заработной платы прекратятся.

Можем детально проконсультировать по этому вопросу, в случае необходимости.

21 ноября 2018, 07:21
0
0
0
0

Варвара,

дополнительно отмечу, что на данном этапе вы вправе обратиться к судебному приставу, возбудившему исполнительное производство по вашей задолженности по кредиту, с заявлением о снижении размера удержания. Необходимо будут приложить доказательства наличия трех детей и тяжелого материального положения.

При этом важно учитывать размер оставшейся заработной платы после удержания, он не должен быть менее прожиточного минимума для вас и детей, находящихся у вас на иждивении.

21 ноября 2018, 07:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Правомерно ли взыскание алиментов по старому судебному решению, если по новому решению ребенок живет с отцом?
Правомерны ли взыскания алиментов судебных приставов по исполнительнему листу от 2006 года в пользу матери ребенка если есть решения суда об определ.места жительства с отцом и решение о взыскании алиментов с матери ребенка от 2013 года.
17 марта 2017, 06:36, вопрос №1574772, Диана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение многодетной матери, если она находится в отпуске по уходу за ребенком?
Я мама троих несовершеннолетних детей. Замужем. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Меня хотят сократить. Правомерны ли их действия?
02 марта 2017, 04:30, вопрос №1557510, Ольга, г. Амурск
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение многодетной матери во время декрета, если закончился срок договора?
Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год 3 месяца и являюсь многодетной мамой . С работы , по электронной почте прислали «Уведомление о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия». Правомерно ли это ?
18 декабря 2015, 19:41, вопрос №1077307, Марина, г. Одинцово
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли сокращение многодетной матери и какие выплаты положены в случае сокращения?
Добрый день! Являюсь сотрудником полиции с июля 2007 года. С 1-ого сентября дали уведомление на сокращение. Являюсь многодетной матерью. Хотелось бы узнать на что имею право при сокращении и вообще законно меня сокращают или нет. Повторюсь я являюсь многодетной, одинокой матерью. Младшему ребёнку 4 года.
19 сентября 2015, 06:05, вопрос №980154, Юлия,
1 ответ
Все
Являюсь ли я многодетной матерью
Являюсь ли я многодетной матерью я 1959 г. рождения. Если мои дети рождены дочь 1978 рождения, дочь1984рождения, сын1988г рождения. Мне нужно для надбавки к пенсии. Дело в том что когда я уходила на пенсию я являлась многодетной матерью, а сейчас мне говорят что такого закона нет. Как такое может быть?
22 января 2014, 02:34, вопрос №346514, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 21.11.2018