8 499 938-65-20

Может ли ТСЖ подать в суд за неуплату квартплаты на данного человека?

Может ли ТСЖ подать в суд за неуплату квартплаты на человека не являющимся собственником квартиры? И писать в квитанции количество человек 6,а на самом деле проживают и прописаны 4.

, Марина, г. Калуга

Добрый день Марина! Подать то в суд ТСЖ могут, да только ничего это не принесет. НО только при условии, что Вы в квартире просто прописаны. Если же Вы арендуете данное помещение то руководствоваться тут нужно будет Жилищным кодексом России на основании 153 статьи. Именно она определяет, какие лица обязаны нести расходы по оплате квартплаты. Для тех, кто берет жилую недвижимость в наём, ответственность за выплату коммунальных платежей наступает, как только вступает в силу документ о найме

В качестве такого документа, в зависимости от вида недвижимости, может выступать договор социального найма либо договор о найме жилья из регионального или государственного фонда, либо договор найма с физ., лицом 

С уважением Александр Иванович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Смогу ли я через суд приватизировать комнату?
Добрый вечер! В 2006 году. Получила комнату, работая в ЖКХ. Служебная. В 2018 году уволилась. По собственному желанию. В начале этого года. Подала запрос в администрацию, чтобы расслужебили комнату, сделали договор социального найма. Мне отказали. Я подала в администрацию заявление, чтобы они разрешили мне её приватизировать. Мне тоже отказали. Сейчас. Хочу подавать в суд. На приватизацию комнаты. С 2018 года, как я не работаю в ЖКХ. Мне не поступало уведомление о выселении. Квитанции приходят регулярно за квартплату. В квитанции написано, что комната муниципальная. Прописка стоит в паспорте. Смогу ли я через суд приватизировать комнату? Нахожусь я в московской области-одинцовский район.
, вопрос №4973206, Ольга, г. Москва
Нам с супругом выдали решения суда о изменении данного ребенка, мы удочерили девочку, вышло решения суда о изменении фамилии имени и очества
Нам с супругом выдали решения суда о изменении данного ребенка, мы удочерили девочку, вышло решения суда о изменении фамилии имени и очества. Но биологическая мать не лишена и не ограничена в родительских правах. Законно ли это?
, вопрос №4972050, Вера Николаевна, г. Москва
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию
Добрый день. Получила решение о взыскании задолженности. Суд проходил не по месту жительства, могу ли я подать апеляцию и чтобы мое дело рассматривали в суде по месту прописки. Или уже решение вступит в силу и передают приставу дело.
, вопрос №4970008, Анна, г. Москва
Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
Здравствуйте! Если не перешло право требования к новому кредитору на индексацию об присужденных денежных сумм от первоначального по договору цессии, может ли он подать данное заявление?
, вопрос №4964790, роман, г. Москва
Когда он был в отпуске, мы вызвали патруль и написали заявление на данного человека, но её мать работает в СИЗО и весь город её соответственно знает, суд закрыли в их пользу
Брат с СВО влюбился в человека и отправив мне деньги (брату), попросил купить ей дорогой смартфон почти за 100 тысяч рублей. Спустя месяц она с ним расстаётся и уходит к другому, он хочет телефон вернуть обратно, но она ни в какую не отдаёт его, говорит её по праву. Они не были не женаты, не расписаны, просто интернет общение. Когда он был в отпуске, мы вызвали патруль и написали заявление на данного человека, но её мать работает в СИЗО и весь город её соответственно знает, суд закрыли в их пользу. У меня есть генеральная доверенность от брата и решение суда, как обжаловать и вернуть устройство почти за 100.000 рублей? У меня есть чек покупки устройства.
, вопрос №4963247, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.11.2018