Нужно ли в данном случае написать заявление в суд?

В случае избиения должностного лица, заявление автоматически появляется или его пишет пострадавший, то есть должностное лицо?

, Flysp, г. Москва

Доброе утро. Если пострадавший обратился за медицинской помощью в медицинское учреждение, в том числе с целью зафиксировать телесные повреждения, и пояснил криминальное происхождение повреждений, то сотрудниками медицинского учреждения в органы внутренних дел будет направлена соответствующая телефонограмма, которая будет зарегистрирована как сообщение о преступлении. По данному сообщению будет проведена доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.