Что делать, если отказали в возврате денег за бракованный телефон?

Купил 7 дней назад востановленный iphon7 через 2 дня он сломался но деньги мне возвращать мне отказались по договору на выявление 2 дня, забрали в ремонт и уже 5 дней говорят что завтра будет готово, хочу вернуть деньги так как понимаю что рабочего телефона мне не видать на руках остался только договор на оказание гарантийного обслуживания. Каковы мои действия

, Данил Шалагинов, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.