Квалификация ситуации выезда на авто с фальшивыми документами

Здравствуйте, такой вопрос мой брат является военослужащим, и служит в республике Абхазии, но является гражданином РФ и служит в армии нашей! В Абхазии очень дешёвые авто из Японии представительского класса, но вот он и решил его себе приобрести, но т.к он не является гражданином республики Абхазии на себя оформить не может, поэтому выписали доверенность с правом выезда авто за пределы Абхазии и правом продажи...

Но даже с этими документами не пройдёшь таможню при въезде в РФ, поэтому он обратился к брокерам, которые выдали пакет документов для проезда границы, в которых указано, что он является сотрудником их фирмы, и направляется на этом авто в международную командировку! Благодаря этому пакету документов он получил ввоз и пересёк границу с РФи эксплотировал машину в России.,после чего не нарушая возвращался обратно в Абхазию..

Вопрос:Как именно квалифицируется данное преступление, статья, наказание(военослужащему)?

, Антон, г. Сочи

Антон, здравствуйте!

При таких обстоятельствах его действия могут быть квалифицированы по ч.3 ст. 327 УК РФ.Использование заведомо подложного документа

Что наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь  в чат. Вы получите решение вопроса.
Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу», которая располагается в правом верхнем углу на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!