8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если требуют поменять показания в данной ситуации?

Статья 158 часть 2, а и б, если дали сперва одни показания а теперь нас попросили поменять показания и сказали то что нам на руки дадут документ о том что претензий нету, что нам за это может быть?

, Данил, г. Краснодар
Тимур Ярулин
Тимур Ярулин
Адвокат, г. Казань

Данил, в Вашем вопросе несколько неясных моментов, поэтому проходится только предполагать, что в отношении Вас было возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч.2 ст.158 УК РФ, В ходе допроса Вы дали показания (какие именно не ясно), а в настоящее время (видимо следователь) просит Вас изменить показания, (на какие именно, то же не ясно) после чего в отношении Вас будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела. 

С Учетом того, что фактически приходится угадывать, могу предложить следующее, если ВАм следователь (именно следователь, а не другие лица, которые могут действовать из своих интересов)  предлагают дать показания о том что вы не похищали имущество и это соотвествует действительности, то можно с оговорками дать эти показания

0
0
0
0
Арамаис Мелкумян
Арамаис Мелкумян
Адвокат, г. Краснодар

Данил, здравствуйте. Уточните пожалуйста Ваше процессуальное положение в данном уголовном деле. Кем Вы являетесь: подозреваемым, обвиняемым, свидетелем или потерпевшим. От этого многое зависит. Есть ряд случаев, когда лица меняют показания и это является незаконным, т.к. изначально их предупреждали об уголовной ответственности, нюансов много.

Мой офис находится в г. Краснодаре. Если Вам нужна просто юридическая консультация, Вы можете приехать ко мне в офис и я бесплатно проведу консультацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2018