Как в данной ситуации разрешить спорный вопрос?

мой друг познакомился с девушкой , завязались отношения , у друга образовалась проблема материального характера он поделился ей с этой девушкой на что ,и она решила помочь дав ювелирное украшение для того что бы он его сдал в ломбард за 19500руб. и решил эту проблему, но выкупить обратно он украшение не смог , теперь его вызывают в полицию и говорят что он обманным путем упал у нее украшение и показывают запись телефонного разговора где он обязуется ей того вернуть. Как быть ему в такой ситуации? и какие последствия может повлечь это за собой? Прошу Вас дайте совет очень переживаю !

, Андрей, г. Иваново
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы можете предложить девушке, например, заключить договор займа, по которому обязаться выплатить оговоренную сумму. При этом, разумеется, чтобы она заявила правоохранителям об отсутствии к претензий.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.