8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не выплачивать заработную плату?

здравствуйте. я устроена неофициально, хочу уйти с работы. сказала начальнице, она мне сказала, что нужно отработать 1 месяц, мол так во всех договорах прописано. я с ней ничего не подписывала и не собираюсь отрабатывать. хочу уйти, но не знаю, взять ли мне самой зп из кассы и её поставить в известность и может ли она не дать мне зп?

, Мария, г. Ковров
Ираида Смирнова
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Работодатель в силу ст. 67 Трудового кодекса РФ обязан заключить с вами трудовой договор, который содержит все существенные условия, касающиеся вашей трудовой функции.

Статья 67 ТК РФ говорит о том, что неоформленный договор считается заключенным, если сотрудник с ведома работодателя приступил к выполнению возложенной на него работы.

Свои права можно защитить, обратившись с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. 

0
0
0
0
Владимир Куринной
Владимир Куринной
Юрист, г. Екатеринбург

метод условный — Для порядочного урегулирования вопроса трудоустройства желательно побеседовать с «Работодателем» и сообщить о необходимости проведения расчетов (выплат) с установление приемлемых Вам конкретных сроков, какой-либо обязанности работать в дальнейшем нет, и упомянуть, что если условия не будут выполнены Вы можете обратиться в надзирающие органы, в том числе и указав на ст. 127.2 УК РФ -  Использование рабского труда., ст. 37 Конституции

  — денежные средства самостоятельно брать не стоит по причине того, что указанные обстоятельства могут быть расценены как хищение а это может быть и ст. 158 УК РФ

— метод законный — Обращаемся в прокуратуру с обращением и указываем: период работы, работодатель, время работы, условия работы, подтверждающие документы по работе с чем связанна профессиональная деятельность (желательно), лица с кем исполняли трудовые обязательства и т.п.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
Здравствуйте, имеет ли право вуз отчислить студента не явившегося на пересдачу по причине болезни?
, вопрос №4091144, Диана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 20.11.2018