Необоснованное требование лишних данных в МФЦ

Подскажите как себя вести, если в МФЦ пытаются снять ксерокопию паспорта при предоставлении услуги которая данной процедуры не требует. Куда лучше написать жалобу. Для примера. Мой родственник регистрировал право на наследство в росреестре (в росреестре мне сказали что ксерокопия паспорта им не нужна, старший сотрудник в МФЦ,уже позднее, то же самое сказал - могли не давать снимать копию) в опись документов ксерокопию паспорта тоже не включили. Как не оставить это безнаказанно?

, Егор, г. Пермь
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Егор,

могли не давать снимать копию) в опись документов ксерокопию паспорта тоже не включили. Как не оставить это безнаказанно?

Егор

можете обратиться с жалобой к начальнику МФЦ и в Прокуратуру. По жалобе должна быть проведена проверка, о ее результатах Вам сообщат.

если в МФЦ пытаются снять ксерокопию паспорта при предоставлении услуги которая данной процедуры не требует. Куда лучше написать жалобу.

Егор

Вы уточняли у сотрудника зачем ему ксерокопия паспорта?

С уважением, Виктория Суворова.