288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я пользоваться арестованными картами, если после суда удерживают 50% зарплаты?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я пользоваться арестованными карточками сбербанка после того как у меня прошли суды и удерживают 50% от зарплаты по исполнительному листу!? Спасибо!

20 Ноября 2018, 10:06, вопрос №2172663
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
15326
ответов
5062
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Можете пользоваться конечно, но какая-то часть суммы будет списываться банком в счёт удержания по исполнительному листу. А в целом можно конечно пользоваться, тем более договор у Вас с банком я полагаю действует его никто не расторгал. Ст. 99 ФЗ «Об ИП»

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
20 Ноября 2018, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут