8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть денежные средства за некачественный телефон, если он уже падал?

Добрый день! Есть телефон на гарантии(iphone 6s), плохо держит заряд и выключается на холоде, так же недавно уронил и повредил дисплей(трещин нет, работает хорошо, но появились полосы на экране), могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств по причине неисправной батареи? Спасибо.

20 ноября 2018, 05:47, Никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

у вас же проблема существенного недостатка и вы сами еще сделали повреждения. Но обращайтесь с претензией, если недостаток признают существенным то сможете расторгнуть договор

Статья 18 Зозпп
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;


нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков

20 ноября 2018, 05:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства за телефон, если рассрочка до конца не погашена?
Куплен был iPhone XR в рассрочку 9 месяцев назад. Телефон на гарантии, можно ли вернуть денежные средства за телефон, рассрочка до конца не погашена
10 ноября 2019, 11:36, вопрос №2582595, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли вернуть денежные средства через суд, если нет расписки?
Здравствуйте! В 2015 году взяли с бывшим мужем ипотеку, внесла свои денежные средства в размере 100 тыс.руб. на первоначальный взнос. В 2016 году был развод, на квартиру не претендую. Обещали выписать из ипотечного договора и вернуть денежные средства. Но на данные момент ничего не сделали. Ждать уже не возможно. Есть скрины переписок, где только одни обещания. Возможно ли вернуть денежные средства через суд, если нет расписки?
27 мая 2019, 09:15, вопрос №2372409, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства за телефон?
Имею ли я право вернуть денежные средства за телефон, который два раза был отдан по гарантии
13 мая 2018, 18:46, вопрос №1994260, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть денежные средства за телефон, если в сервисе не могут выявить дефект?
Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Я столкнулась с такой вот проблемой: взяла телефон в рассрочку в магазине связной примерно 21 июня 2017 года. Пользовалась телефоном примерно 3,5 месяцев. Далее у меня начал тупить сенсор и через несколько недель появились желтые пятна на экране телефона. Я сдала его в гарантийный ремонт. Мне починили экран, я забрала телефон с торговой точки. Далее такая вот картина: день пользоваласЬ телефоном и обнаружила, что он после ремонта стал нагреваться в области камеры (на экране) причем сильно нагреваться, что пальцы немного обжигает. Я сдала снова его в гарантийным ремонт с требованием возврата денег. По итогу приходит телефон и гарантийный ремонт не находит в нем эту проблему. Мой телефон тестируют и в процессе тестирования также не находят этот недостаток и сейчас он снова находится на гарантийном ремонте. Скажите пожалуйста как мне действовать в этой ситуации чтобы вернуть денежные средства за этот телефон.
15 декабря 2017, 06:44, вопрос №1846530, Екатерина, г. Корсаков
1 ответ
Защита прав потребителей
Как после экспертизы вернуть денежные средства за телефон?
Здравствуйте.26.12.2016 я купила телефон в Мегафоне. Проверять его не стали-объяснив что есть 14 дней для проведения проверки. Телефон придя домой включила, работает, но при звонке абоненту жуткие хрипы динамика. На след.день (27.12.2016) я пришла обменять аппарат, мне отказали, сославшись на технически-сложный товар. Приняли на экспертизу, но выдали образец заявления в котором написано "Проведение проверки качества". телефон забрали. После прошедших 20 дней я самостоятельно пришла в офис (15.01.2017). Телефон еще не вернулся с проверки. Я оставила письменную претензию (15.01.2017г.) в которой подробно описана вся ситуация и просьба вернуть денежные средства за телефон и неустойку за просрочку сроков проведения проверки. Сижу жду результата. Пока тишина. Какие действия? Что если телефон будет признан технически исправным? и как поступить в дальнейшей ситуации?
18 января 2017, 17:46, вопрос №1504252, Юлия, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 20.11.2018