Как оспорить запись в трудовой о понижении в должности, если приказ не был подписан?

Доброе утро! 12.09 должна была пойти в едегодный оплачиваемый отпуск-зачвление мое в «веб табеле» внутренняя банковская программа, не подптсыаали, на вопросы почему ссылались навышесточщего руководителя. 11.09 в 18:20 этот руководитель звонит и говорит если не хочешь быть уволенной с худшими рекомендациями пиши на понижение в должности мол жизни я тебе не дам. Наптсав зачвление мне согласовали отпуск в 18:58. В это т же аесер бвд сосьавлен приказ и доп.соглашение к тркдоаому договору но мне их никто на подпись не дал-они до стх пор сторонами не подписаны но з/п мне начисляют по новой должности. 12.09 мне приходит сообщение что заявление на отпуск отклонено из за неуказанной должности и мне приходиться ехать и переписывпть его находясь в отпуске уже. С 17.09 у меня случается приступ на фоне неовного срыва в следствии чего вся кожа покрывается болячками и жуткой больюно к врачу смогла обоатиться лищшь 26.09. Диагноз поставили поаторная ветрянка, 16.10 обратилась в ЛДЦ 9 при мин.обороне РФ тк муж военный- оказплось это от нераного стресса а не ветрчнка по сей день на больничном под наблюдением у псииатора- больничнве оплачивают с задетжкой и по мрот хотя 182н предоставлена. Так же с 12.09 занесена заптсь в трудлсую книжку с новой должностью. Покам мне доступ не заблокировали в веб тпбеле нашла задачу созданную 04.09 на изменение штатной единицы в штатном расписании-06.09 я уже была переведа на должность ниже по внутренним документам без моего ведома а 11.09 поставили перед фактом знач что отпуск я просила давно тк в 05.2018 мнея не отпустили хотя я говорила что у менямалкнький ребенок и хочу на море его отвезти. Помогите пожалуйста. 2 вопроса

1. Опротестовать заявление и заптсь в трудовой книжке ( на работу я возвращяться не намерена, буду увольняться но после изменения записи. ТК приказ и доп.соглашение не подписывала и поидеи всилу они не вступили но перевод и запись сделаны

2. Взыскать с банка моральный ущербза причиненный моральный вред здоровью с 26.09 нахожусь на больничном по настоящее время- выписывать немя не могут тк положительной динамтки нет, ужастные пятна полевысыпания остаются и новые появляются.

, Мария Богданович, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

В это т же аесер бвд сосьавлен приказ и доп.соглашение к тркдоаому договору но мне их никто на подпись не дал-они до стх пор сторонами не подписаны но з/п мне начисляют по новой должности

Изменение условий ранее включенных в трудовой договор возможно только по соглашению сторон в данной ситуации, естественно согласно закону допсоглашение к трудовому договору должно быть оформлено в письменной форме и подписано сторонами работнику выдан под роспись второй экземпляр, более того на основании допсоглашения работодатель обязан вынести приказ с которым также под роспись ознакомить работника.

Статья 72 Трудового кодекса РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 22 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

В Вашем случае на мой взгляд работодатель нарушил как положения законодательства об изменении условий трудовых правоотношений, так и  нормы закона о предоставлении отпуска и выплаты заработной платы.

В этом случае Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию для проведения проверки либо в суд с соответствующим иском.

Статья 392 Трудового кодекса РФ - https://www.zakonrf.info/tk/39...

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права — http://www.consultant.ru/docum...

Мария Богданович
Клиент, г. Москва
Мне нужен юрист коротрыйбудет представлять мои интересы в суде! Все скриншоты, записи и иные документы имеются, но всвязи с плохим моим состоянием здоровья мой супруг занимаетмя жтим вопросом!