Что делать для того, чтобы взыскать моральный ущерб после ДТП?

Здравствуйте. Ехал по главной дороге, на перекрестке в меня врезалась машина. В машине было еще 4 пассажира. После аварии вызвали ДПС. Пассажира, который сидел на переднем сидении, увезли в больницу по подозрению на сотрясение мозга. Врачи сказали, что все хорошо, но положили в больницу на неделю. Виновному водителю выписали только штраф. Что делать для того, что бы взыскать моральный ущерб? Водитель отделался только штрафом 1000р, а моему пассажиру теперь лежит в больнице 7 дней

, Максим, г. Самара
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании морального вреда к виновнику ДТП.

Если нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь в чат.

С уважением. Адвокат Булатов С.Н.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Прежде всего собрать все документы по факту ДТП, документы из медучреждения, и обратиться в суд.

Возникнут вопросы или потребуется помощь юриста, то обращайтесь, поможем.