8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Газовая труба проходит по участку

Газовая труба среднего давления проходит по участку (в собственности) . Обременений нет. Обязаны ли подключить к этой трубе мой дом владельцы магистрали?

10 сентября 2013, 11:44, Александр, г. Москва
Вадим Попов
Вадим Попов
Юрист, г. Оренбург

Александр, здравствуйте!
Вы когда покупали участок труба уже была? Она как то вообще на плане участка или на градостроительном плане отмечена?

10 сентября 2013, 12:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Комарова
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Такое возможно. Вам нужно договориться с Гор. газом, чтобы подсоединить трубу от дома к магистральной трубе.

10 сентября 2013, 12:14
0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Да, на условиях договора с энергоснабжающей организацией, если такое подключение соответствует правилам технологического присоединения.

10 сентября 2013, 12:27
0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Согласно Постановления Правительства РФ от 20.11.2000 N 878
(ред. от 22.12.2011)«Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей»

17. Утверждение границ охранных зон газораспределительных сетей и наложение ограничений (обременений) на входящие в них земельные участки, указанных в пунктах 14, 15 и 16, производятся на основании материалов по межеванию границ охранной зоны органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по согласованию с собственниками, владельцами или пользователями земельных участков — для проектируемых газораспределительных сетей и без согласования с указанными лицами — для существующих газораспределительных сетей.

Из чего следует, что охранная зона на существующие газораспределительные сети устанавливается без согласования с собственниками зем.участков.

Не думаю, что Ваш дом бесплатно подключат к указанной магистрали только потому что, она на вашем участке. Советую повнимтельней ознакомиться с данным Постановлением.в частности с п.28.


10 сентября 2013, 12:52
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Ответы даны на предположениях, не считаю возможным закрыть данный вопрос.

14 сентября 2013, 12:35
0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Не считаю возможным закрыть вопрос, на который нет конкретного ответа.

16 сентября 2013, 08:53
0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Присоединюсь, или клиенту надо дополнить или…

16 сентября 2013, 13:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я требовать демонтаж газовой трубы проходящей по участку? Если в кадастре труба не зарегистрирована
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в выписке из ЕГРН нет обременения, сервитут не оформлен, могу ли я требовать демонтаж газовой трубы проходящей по участку? Заранее спасибо!
07 июня 2020, 08:56, вопрос №2794837, Олег, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Сколько нужно отступать от соседнего забора до места ввода газовой трубы на участок?
Добрый день. Будьте добры скажите, газовая труба проходит по улице-под землёй, планирую проводить газ трубу позже к своему дому,пока идут работы для вьезда машины,и септика, вопрос-сколько нужно отступать от соседнего забора,если проводить по участку газовую трубу и сколько отступать от соседского забора,если по этой же стороне прокладывать канализационную трубу. спасибо
17 июня 2018, 09:57, вопрос №2027539, Александр, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Каковы сроки подключения газа, если газовая труба проходит по участку?
У меня газовая труба проходит по участку. Участок в собственности какие сроки подключения? Просто в горгазе сказали от года до полутора
24 сентября 2017, 14:30, вопрос №1760525, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ЖКХ
Законно ли с меня требуют деньги за врезку в газовую трубу, проходящую под землей через дорогу?
В газовой службе мне заявили что следует уплатить 53 .000 р, в том случаи если газовая труба проходит не на моем земельном участке. До трубыне больше 10 метров, она находится рядом с домом напротив моего дома, разделяет проезжая, не асфальтированная дорога. Попросили взять план с архитектурной организации, с пометкой красным, моего участка.
05 апреля 2017, 06:13, вопрос №1597537, Влад, г. Борисоглебск
1 ответ
Земельное право
Газовая труба проходит на участке соседа
Добрый вечер. Вопрос по поводу газовой трубы на участке. Я и мой сосед купили дома у одного и того же человека. По участку моего соседа проходит газовая труба к моему дому. Есть проект. Согласие на трубу подписывал предыдущий хозяиН. Теперь моему соседу мешает эта труба И он просит меня ее переделать. На сколько это законно? Право еготребования? И кому принадлежит эта труба, мне или горгазу?
10 марта 2015, 16:47, вопрос №756654, Урунов Хамро, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 10.09.2013