Смогу ли я вернуть свои платежи в данной ситуации?

Здравствуйте проблема с площадью. Я собственник в комнате 13,3 кв.м. в общежитие квартирного типа. До мая месяца я получила квитанции за отопление с площадью 13,3 кв.м. С сентября в квитанциях заявлена площадь 20,92 кв.м. Хотя батареи находятся только в комнатах ни в коридоре ни в умывальнике нет отопления. А кухня закрыта ей ни кто не пользуется . Можно узнать могу ли я как нибудь это оспорить по поводу кв.м. вернуть в платежи мои кв.м.

, Анна, г. Сегежа

Анна!

Для начала Вам необходимо уточнить в энергоснабжающей компании причины, по которым изменились данные площади в квитанции. Чтобы оценить правильность начислений, надо выяснить — что именно повлияло на установление таких показателей в квитанции, компания обязана дать Вам необходимые пояснения о порядке расчёта платежей. В зависимости от этого и надо принимать решение относительно порядка возможного воздействия на компанию — поставщика тепла.