324 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как принудить оплатить отпуск работодателя?

По трудовому договору прописано что предоставляется отпуск оплачиваемый. Но работодатель отказывается оплачивать его ссылаясь на то что зарплата сдельная, а в отпуске вы не работаете. Как заставить его оплатить отпуск если он все равно отказывается оплачивать его

19 Ноября 2018, 15:42, вопрос №2171888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ираида
125
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Ежегодный оплачиваемый отпуск положен всем работникам независимо от того, какая система оплаты труда установлена для них в компании (ст. 114 ТК РФ). Исключений для тех, кто получает зарплату по сдельным расценкам, Трудовой кодекс  РФ не устанавливает.

19 Ноября 2018, 21:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут