340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если не высылают документы с работы?

Здравствуйте. нужны документы (справка 2 ндфл,выплаты по алиментам на первого ребенка,справка о доходах за последн.3 мес) с работы мужа. Бухгалтер постоянно ссылается на занятость,последний раз ждали справку почти месяц,в итоге,отправила не все требуемые документы.Сейчас та же история,говорит,что справками она занимается только по четвергам,прошел четверг,справок нет,ответ бухгалтера "значит у меня другие дела" ждите след.четверг...гарантии того,что в следующий четверг не возникнут другие дела,нет.

Каким образом можно получить документы и куда обращаться с жалобой на данного сотрудника?

Офис находится в другом городе,по факсу не высылает,ссылаясь на какой-то закон от сент.2018 года, документы отправляет заказным письмом,только по месту прописки (муж прописан в другом городе)

Другим сотрудникам,которым она "отправила документы" заказным письмом,письма не дошли, прошло почти 2 мес.

19 Ноября 2018, 15:29, вопрос №2171877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дарья
212
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чудово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Пишите письменное заявление на предоставление указанных документов, где информируете об адресе получения, а так же предупреждаете о том, что готовы обратиться в суд, если не исполнят Вашу просьбу, отправляйте по почте заказным с уведомлением о вручении, если ответа не приходит обращайтесь со всеми документами в прокуратуру или суд.

19 Ноября 2018, 16:31
q Отблагодарить
1 0
Светлана
клиент, г. Москва
Дарья, подскажите, пож.какие сроки у ответа должны быть?
19 Ноября 2018, 17:49
212
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чудово
Общаться в чате

согласно ст. 62 ТК РФ все документы, связанные с работой должны быть выданы в трёхдневный срок 

19 Ноября 2018, 18:51
Светлана
клиент, г. Москва
спасибо большое за ответы
20 Ноября 2018, 02:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут