Что может грозить по статье 158 часть 3 пункт "г", если я ранее не был судим?

Что мне светит если я юридически не судимый по статье 158 часть 3 пункт г снял 1700 руб. С чужой карты

, Миша, г. Москва
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Миша.

Такое преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Конкретное наказание определяется в каждом деле индивидуально.

Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Миша!

Наказание за кражу с банковского счета предусмотрено пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ  и

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Разумеется, решение о наказании принимается судом и никто не может знать каким оно будет. Но если Вы ранее не привлекались, положительно характеризуетесь и вернули украденное, суд может ограничиться минимальным наказанием в виде штрафа.