8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добавить пункт в договор в моем случае?

Продаю свой бизнес. У меня уже есть готовый договор. Но покупатель хочет внести изменение. Бизнес стоит 3 миллиона. Он хочет отдать 2500000 сразу, и 500000 через 2 месяца.

Это нужно внести в договор. договор в приложении

Готов заплатить 500 р.

  • Договор купли-продажи бизнеса
    .docx
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

По правилам сайта оказание такого рода услуг осуществляется за плату посредством обращение в чат конкретного юриста либо через раздел сайта, где заказываются конкретные документы. Сайт берёт свою комиссию за оказание платных услуг клиентам и не разрешает юристам напрямую договариваться с клиентами об оказании платных услуг. Учитывая особенности Вашего договора, могу предположить, что оказание услуг по его корректировке возможно по договорённости с кем-либо их юристов сайта  по правилам сайта.

0
0
0
0
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете внести, почему нет, статьей 421 Гражданского кодекса Российской Федерации установлена свобода договора, соответственно так и пропишите в договоре, например изложите п. 3.3. В день подписания настоящего Договора Покупатель обязуется оплатить 2500000 (два миллиона пятьсот тысяч) рублей, оставшиеся 500000 (пятьсот тысяч) рублей Покупатель обязуется оплатить в течение 2 месяцев со дня подписания Договора, но не позднее "__" __________ ____ г.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

ок, а что тогда писать по ценам? получается там 3 этапа передачи документов. за которые он совокупно платит 3 миллиона. И подписывается 3 акта что я деньги получил а он получил документы. Если я подпишу все акты то получается что он как будто бы все деньги мне отдал. Как тогда это оформить?

Как будто бы — такого правового термина нет, Вам деньги отдали, когда Вы об этом расписку написали в получении или на Ваш счет пришли деньги. Акты к договору не приложены. Соответственно Акты разработайте так, чтобы последний подписывался после итоговой оплаты или подписывался в день передачи прав и документов, но с указанием, что остаток средств, подлежащих выплате Продавцом, составляет на дату подписания акта 500 000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.11.2018