8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение сертификата взамен просроченного при работе в сфере медицины

Работодатель не отправляет меня на получение сертификата, который истек 5 месяцев назад. Что мне делать и чем это чревато?

, Оксана, г. Заозерный
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер!

Без сертификата Вы не можете оказывать медицинские услуги. Работодатель обязан направить Вас на повышение квалификации. Нужно обратиться к работодателю в письменном виде, в случае отказа писать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

1. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу или по другим вопросам, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Оксана!

Поскольку Вы работаете по найму, вопрос о наличии у Вас необходимых сертификатов — вопрос скорее работодателя, он должен нести ответственность за надлежащее качество предоставляемых услуг. Вы можете либо попытаться убедить работодателя исполнить требования закона, либо обратиться с заявлением в Росздравнадзор — в данном случае имеет место нарушение лицензионных требований. Если не готовы идти на конфликт с работодателем — решать Вам — продолжать ли работу на прежних условиях или уволиться, чтобы иметь возможность соблюсти установленные квалификационные требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.11.2018