Получение сертификата взамен просроченного при работе в сфере медицины

Работодатель не отправляет меня на получение сертификата, который истек 5 месяцев назад. Что мне делать и чем это чревато?

, Оксана, г. Заозерный

Добрый вечер!

Без сертификата Вы не можете оказывать медицинские услуги. Работодатель обязан направить Вас на повышение квалификации. Нужно обратиться к работодателю в письменном виде, в случае отказа писать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности

1. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.